Confira a programação da BAND neste sábado (10) para #SãoPaulo #SP, nas parabólicas e nas operadoras de TV por assinatura

A partir das 06h00 da manhã de sábado (10)  a Bandeirantes veicula uma programação específica para a cidade de São Paulo. Veja como vai ficar a grade deste sábado:

06h00 SHOW DE DESENHOS: AVATAR – A LENDA DE AANG
06h30 SHOW DE DESENHOS: T.U.F.F. PUPPY
07h00 Infomercial
07h15 EFEITO CARBONARO
07h30 Religioso
08h30 PROGRAMA ROBÉRIO DE OGUM
09h00 Religioso
10h00 PROGRAMA SIDNEY OLIVEIRA E VOCÊ
11h30 Infomercial: Show da Saúde
11h30 SHOW DE DESENHOS: EI ARNOLD!
12h00 Religioso
12h30 OS SIMPSONS
13h00 MAGAZINE DA LIGA UEFA
13h30 NBB – FLAMENGO X MOGI
16h00 BRASIL URGENTE
19h20 JORNAL DA BAND
20h30 AMOR PROIBIDO
21h15 religioso
22h00 MR BEAN
22h30 SÉRIE: JUSTIÇA IMPLACÁVEL
23h30 AMAURY JUNIOR
01h40 CINEMA NA MADRUGADA – PUNHOS DE CAMPEÃO
03h15 CINEMA NA MADRUGADA – DONNIE BRASCO
05h20 UMA FAMÍLIA DA PESADA
05h40 VÍDEOS INCRÍVEIS

  • No site oficial da Band, que você acessa clicando no link Band.com.br/TV , você encontra mais informações e horários de cada atração da emissora neste sábado. Na guia do site oficial, nas opções “Sua TV Local” e “Programação”, você também confere a grade de programação local da emissora da Band que cobre a sua região.

A partir das 06h00 da manhã de sábado (10/03), a BANDEIRANTES também exibe uma programação alternativa para os espectadores das operadoras de TV por assinatura e para algumas parabólicas. Nesta publicação, vamos listar os horários de todas as atrações de sábado.

Essa programação alternativa vai ao ar apenas no canal da Band TV Aberta em operadoras de TV por assinatura ou em parabólicas, como a da Elsys Oi TV Livre HD.

 

06h00 SHOW DE DESENHOS: AVATAR – A LENDA DE AANG
06h30 SHOW DE DESENHOS: T.U.F.F. PUPPY
07h00 SHOW DE DESENHOS: G.I. JOE RENEGADES
07h30 SHOW DE DESENHOS: NOVO TRANSFORMERS
08h00 SHOW DE DESENHOS: DRAGON BALL Z KAI
08h30 SHOW DE DESENHOS: PLANETA SHEEN
09h00 SHOW DE DESENHOS: DANNY PHANTON
09h30 SHOW DE DESENHOS: AS AVENTURAS DE JIMMY NEUTRON
10h00 SHOW DE DESENHOS: EI ARNOLD!
10h30 PROGRAMAÇÃO BANDNEWS – GIRO BUSINESS
11h00 PROGRAMAÇÃO BANDNEWS – PONTO A PONTO
11h30 PROGRAMAÇÃO BANDNEWS – CAPITAL NATURAL
12h00 Religioso
12h30 OS SIMPSONS
13h00 MAGAZINE DA LIGA UEFA
13h30 NBB – FLAMENGO X MOGI
16h00 BRASIL URGENTE
19h20 JORNAL DA BAND
20h30 AMOR PROIBIDO
21h15 religioso
22h00 MR BEAN
22h30 SÉRIE: JUSTIÇA IMPLACÁVEL
23h30 AMAURY JUNIOR
01h40 CINEMA NA MADRUGADA – PUNHOS DE CAMPEÃO
03h15 CINEMA NA MADRUGADA – DONNIE BRASCO
05h20 UMA FAMÍLIA DA PESADA
05h40 VÍDEOS INCRÍVEIS

  • No site oficial da Band, que você acessa clicando no link Band.com.br/TV , você encontra mais informações e horários de cada atração da emissora neste sábado. Na guia do site oficial, nas opções “Sua TV Local” e “Programação”, você também confere a grade de programação local da emissora da Band que cobre a sua região.

Para mais informações, acesse o site oficial da Band que é o Band.com.br/TV

Conheça também as redes sociais oficiais da emissora que estão nos links abaixo:

facebook.com/BandTV

twitter.com/BandTV

instagram.com/BandTV

E confira também o canal oficial da Band e do Grupo Band no YouTube, que você acessa clicando AQUI.

E fique por dentro de tudo o que acontece na Band através do aplicativo/plataforma digital para aparelhos móveis Band Segunda TelaPortal da Band, que você acessa clicando AQUI.